Международный рост популярности каннабиса

la-industria
Сегодня, рынок каннабиса развивается в юридических рамках многих стран мира. Например, в 2017 году Уругвай стал первой страной, которая разрешила продажу каннабиса взрослому населению по всей стране. Решение было успешным по всем показателям.

Много стран позволяют курить и продавать каннабис в медицинских целях. Индустрия медицинского каннабиса позволяет получать доход и помогать страдающим пациентам.

В Северной Америке, легальные продажи каннабиса превысили 10 миллиардов долларов в 2017 году, что на 33% больше, чем в 2016 году. Только в июне 2017 года, было продано каннабиса на 230 тысяч.

Эти цифры наводят на вопрос: «Насколько велика индустрия каннабиса?»

Прогнозируется, что к 2021 году индустрия каннабиса вырастет до 40 миллиардов долларов США. Легализация каннабиса делает экономику стран сильнее и служит надежным прекрасным источником налогов для государства.

В начале 2018 года эксперты ArcView и BDS опубликовали отчет, в котором спрогнозировали рост индустрии каннабиса до 40 млрд. долл. США к 2021 году.

Прогноз также включает следующие пункты:
• Индустрия каннабиса создаст около новых 10 000 рабочих мест в штате Калифорнии к 2021 году
• Налоги на продажу каннабиса превысят 2,8 млрд долларов к 2021 году
• Штаты Калифорния, Колорадо, Массачусетс, Невада, Орегон и Вашингтон будут иметь более 60% от общего объема производства каннабиса к 2021 году.

Прогноз достаточно консервативен и осторожен с цифрами, хотя некоторые эксперты предсказывают более внушительные результаты. Они прогнозируют, что индустрия каннабиса может достичь высоких показателей роста уже за 3 года.

Международный рост популярности каннабиса способствует увеличению прогнозов. Аналитический центр Brightfield Group составил прогноз, что к 2021 международный рынок каннабиса достигнет 31,4 млрд. долларов США.

Аналитический центр Brightfield Group также прогнозирует:
• Средний годовой темп роста отрасли составит 60%
• На сегодня, рынок продаж каннабиса в США составляет 90% от мировых продаж, но к 2021 году составит до 57%
• Канадские компании будут развиваться на новых рынках Европы и Южной Америки.

Поскольку Соединенные Штаты продолжают придерживать запрет каннабиса на федеральном уровне, американская индустрия будет отставать от других стран, которые легализируют каннабис и международный экспорт.

Конечно, Соединенные Штаты могут изменить свои федеральные законы о каннабисе до 2021, но местным компаниям будет тяжело соревноваться с канадскими компаниями на международном рынке из-за потерянного времени.

Рынок каннабиса США превысит 24 миллиарда долларов к 2025 году.

Американские производители каннабиса не могут экспортировать свою продукцию в другие штаты и страны. Пока они довольствуются внутренним рынком, масштабы которых по-прежнему огромны.

В 2017 году был опубликован доклад с новыми прогнозами, которые оценивают, что к 2025 году индустрия каннабиса достигнет 24 млрд. долларов США.

По прогнозам экспертов NewFrontierData, более половины доходов будет приходится на производство медицинской марихуаны, но общий рост будет расти за счет продажи каннабиса для взрослого населения.

Исследование предполагает, что штаты Флорида, Калифорния и Вашингтон станут более крупными рынками каннабиса по сравнению с Колорадо, который стал первым штатом, который легализировал каннабис в США.

Более миллиона рабочих мест будет создано в индустрии каннабиса к 2025 году.

Все прогнозы обещают создание новых рабочих мест в индустрии производства и переработки каннабиса. Например, по оценкам экспертов из FrontierDatа индустрия каннабиса создаст более миллиона рабочих мест к 2025 году.

Создание новых рабочих мест – хорошая тенденция для всех американских штатов, особенно если они обеспечивают хорошую зарплату и другие бенефиты.

Эксперты также прогнозируют, что индустрия по производству и переработке каннабиса увеличит валовый продукт США на 131,8 млрд. долларов к 2025 году.

Все прогнозы и оценки сделаны экспертами с учетом последних данных и рыночных тенденций.

Вполне возможно, что темпы развития индустрии каннабиса превзойдут все ожидания. Прогнозы и оценки развития внешнего и внутреннего рынка каннабиса во многом будут зависит от легализиции и регуляции индустрии каннабиса в будущем.

Очень важно, чтобы каждый сделал свой вклад в легализацию каннабиса в своей стране и во всём мире, чтобы индустрия могла процветать и люди пользовались всеми преимуществами.

  • 30.03.2018
  • Автор:
  • Категория: Без рубрики
  • 2 Просмотра

Похожие новости

Оставьте комментарий

VOGORODE.NET